• Родительское собрание по выбору модуля «Основы религиозных культур и светской этики»

15 февраля 2024 года в 17.30 состоится родительское собрание для родителей учащихся 3-х классов. Тема собрания «Выбор модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики»»
    Родительское собрание  по выбору модуля «Основы религиозных культур и светской этики».

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»

«Основы исламской культуры»

«Основы буддийской культуры»

«Основы иудейской культуры»

«Основы религиозных культур народов России»

«Основы светской этики»

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника В связи с этим выбор для изучения школьниками основ определенной религиозной культуры или религиозных культур народов России, или основ светской этики согласно законодательству РФ осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетних школьников.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его мнение.

Преподавать все модули будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержании каждого модуля, вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе- обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Дата, время, место проведения родительского собрания;

3 «А» -15.02.2024, 17.30, каб.104

3 «Б» 15.02.2024, 17.30, каб.108