МБОУ СШ № 19 им. И.П. Мытарева 
г. Димитровград, Ульяновская область
  • АКЦИЯ «СДАЁМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»

    17 МАРТА 2023 ГОДА ГОРОД ДИМИТРОВГРАД ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СДАЁМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»
    АКЦИЯ «СДАЁМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ».

    Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в седьмой раз.
    Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

    Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
                 В этом году 17 марта в 15.00 на базе МБОУ Городская гимназия родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык».

    Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

    Приглашаем родителей выпускников 11 классов принять участие в акции. Для этого необходимо обратиться в общеобразовательную организацию, в которой обучается ребенок.
                Родителям, чей ребенок не обучается в общеобразовательной организации, но желающим участвовать в акции необходимо обратиться в Управление образования Администрации города Димитровграда, по адресу ул.Пушкина, 147а, кабинет №23.
    (телефон для получения подробной информации об акции: 4-45-49).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie