• Московский международный Салон образования

В рамках проходящего в 2023 году тематического Года педагога и наставника одним из первых крупномасштабных событий согласно Постановлению Правительства РФ № 399-р от 18.02.2023 г. станет Московский международный Салон образования (далее - ММСО).
    Московский международный Салон образования.

ММСО – это крупнейшая площадка общественного и межведомственного взаимодействия в сфере образования, которая объединяет руководителей государственных структур, управленческие и педагогические команды образовательных организаций, представителей бизнеса, родительское и студенческое сообщества.

Для участия в ММСО приглашают руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей образовательных организаций принять личное участие в формате офлайн и предлагает возможность представления на Салоне в различных форматах.

ММСО пройдет в формате выставки-форума ММСО.EXPO-2023, которая включает в себя:

-выставку современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно-развивающая среда детского сада», направленная на развитие дошкольного образования, на воспитание личности, межличностное взаимодействие педагогов, воспитанников и их родителей;

-выставку учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам». Цель выставки – создание навигации с экспертной оценкой по возможностям учебного оборудования и средствам обучения, которые представляют сегодня российские производители;

- форум «Глокализация – новая реальность». Ключевая тема ММСО призвана объединять тенденции глобального мира и локального разнообразия;

- проект «ММСО. Карьера: твой выбор». Это уникальное пространство, которое выступит центром притяжения флагманских российских практик в сфере профориентации школьников. Свои лучшие практики представят такие федеральные проекты как «Каникулярные профориентационные школы», «Билет в будущее», «Шоу профессий» и др.

В этом году ММСО пройдет с 23 по 24 марта на площадке АО ВДНХ по адресу: пр. Мира, домовладение 119, выставочной павильон № 57.

Все мероприятия деловой программы пройдут только в очном формате в 57-м павильоне ВДНХ, а с 1 апреля станут доступны записи мероприятий на платформе «ММСО. Коннект». Выставка пройдет в гибридном формате: очно в 57-м павильоне ВДНХ и онлайн на платформе «ММСО. Коннект» по адресу https://mmco-expo.ru/

Просим оказать содействие в широком информировании педагогической общественности о проведении ММСО: разместить информацию о ММСО на официальном сайте и в социальных сетях, а также в доступных коммуникативных каналах с руководителями  (мессенджерах и селекторных совещаниях); информировать руководителей о возможности участия в ММСО в очном и дистанционном форматах.

Более подробная информация о ММСО размещена на сайте:

mmco-expo.ru. Контактное лицо: Ачканова Нина Владимировна, e-mail: info@mmco-expo.ru; тел. +7(926)268-26-84.